Преимущества применения тамбуканской грязи для ухода за кожей

Тамбуканская грязь

С давнишних времен для ухода за внешностью женщины применяли естественные средства.

Жительницы Кавказа знают, что тамбуканская грязь может помочь улучшить тон лица, уменьшить угревую сыпь, нормализовать состояние кожи. Она обладает омолаживающими, противовоспалительными, противомикробными свойствами. Эту целительную грязь используют как в терапевтических, так и в косметологических целях. Ее составляющие - жирные кислоты, микроэлементы, обладающие целебным действием на кожу. Теперь необязательно ехать в здравницу или отправляться в салон красоты, процедуру косметологической пелоидотерапии можно сделать дома. Лечебная грязь эффективна не только для кожи лица, но и тела. Она имеет специфический запах и маслянистую консистенцию. После разведения в воде лечебная грязь хорошо наносится на кожу.

Хороший эффект остается после грязевой маски, которую применяют 1 или 2 раза в 7 дней. Приобрести ее можно в интернет магазине. Пакетик необходимо открыть, растворить в теплой воде, содержимое выложить в мисочку. Смесь накладывается на кожу, за исключением области вокруг глаз и век. После этого надо принять удобное положение и отдохнуть. Поблизости надо поставить распылитель с водой - им сбрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Длительность процедуры зависит от типа кожи. Если она сухая, то хватит 15-ти минут, если загрязненная и жирная, то понадобится около 40 минут. Уже после завершения процедуры следует основательно умыть лицо теплой водой. Не следует пугаться, если кожа немного покраснеет - это значит, что кровообращение улучшилось. Подобная маска для лица из грязи помогает добавить тонуса коже и улучшить тон кожи лица. Она питает кожу важными витаминами и микроэлементами. Такая смесь обладает отбеливающими, омолаживающими, очищающими свойствами. Маска с грязью наиболее понравится при жирной коже. Эта маска будет полезна молодым людям, которые страдают от высокой сальности и угрей.

Лечебную грязь применяют при уходе за ногами, руками, телом. Она обладает эффективностью против целлюлита, поможет вывести шлаки из организма. Для процедуры потребуется грязь в баночках, которую следует развести теплой водой в подготовленной емкости. Температура готовой смеси должна быть 40 градусов. Легкими массажными движениями болтушку накладывают на тело. Чтобы усилить эффект, тело желательно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего закутаться в плед или одеяло. Затем необходимо принять теплый душ без применения геля или мыла. Если подобная процедура применяется при целлюлите, кожа делается более плотной и упругой.

После курса из нескольких процедур улучшается кровообращение, разглаживаются мелкие морщинки. В результате кожа выглядит более молодо, исчезают воспалительные процессы.