Лечение алоэ фурункулов, экзем и псориаза


Запущенные фурункулы может вылечить мазь из листьев алоэ (3 ст.л.), травы зверобоя (3 ст.л.), тысячелистника (1 ст.л.), мёда (1 ст.л.), желтка и растительного масла (1 ч.л.).

Растения надо смешать, залить кипятком и оставить на 15 минут. В остывшую смесь добавляют мёд, желток и масло, перемешивают и наносят на фурункулы или язвы. Мазь надо держать не меньше 10 минут, не давая ей высыхать, а потом смыть тёплой водой.

Гнойники можно вылечить, протирая кожу соком алоэ, и одновременно принимая его внутрь, 3 раза в день, по 1 ч.л. за полчаса до еды.

При экземе смешивают поровну сок алоэ, мёд и сухое красное вино; настаивают неделю в тёмном прохладном месте, иногда встряхивая смесь. Полученный настой принимают по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды, в течение 2-3 месяцев.

При псориазе применяют компрессы из сока алоэ, чистотела и корня аира – соки этих растений берут по 25 мл, добавляют льняное масло и уксус столовый – в таких же количествах, а также сок дурнишника обыкновенного, который в народе называют нетребой. Все ингредиенты смешивают, заваривают кипятком (1,5 стакана) и настаивают 2-3 часа, потом прикладывают на несколько часов к поражённым участкам.